Grupos
Primera fase
Los últimos clasificados de cada país y los dos últimos clasificados de Brasil, se dividieron en seis pares y se enfrentaron en partidos de ida y vuelta. El ganador en el marcador global accedió a la fase de grupos, mientras que el perdedor fue eliminado. Esta fase se llevó a cabo entre el 24 de enero y el 2 de febrero.
Fechas | Local ida | Resultado global | Local vuelta | Ida | Vuelta |
---|---|---|---|---|---|
24 de enero - 31 de enero | Arsenal | 4 - 1 | Sport Huancayo | 3–0 | 1–1 |
25 de enero - 1 de febrero | Real Potosí | 2 - 3 | Flamengo | 2–1 | 0–2 |
26 de enero - 2 de febrero | Peñarol | 5 - 1 | Caracas | 4–0 | 1–1 |
24 de enero - 31 de enero | El Nacional | 2 - 4 | Libertad | 1–0 | 1–4 |
25 de enero - 1 de febrero | Internacional | 3 - 2 | Once Caldas | 1–0 | 2–2 |
25 de enero - 2 de febrero | Unión Española | 3 - 2 | Tigres |
2–2 |
Segunda fase
Llamada fase de grupos, se llevará a cabo entre el 7 de febrero y el 19 de abril.
Grupo 1
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Internacional | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
Santos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
The Strongest | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Juan Aurich | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
-2 |
Grupo 2
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Emelec | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
Lanús | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Flamengo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Olimpia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
-1 |
Grupo 3
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Unión Española | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
Bolívar | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
Universidad Católica | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
Junior | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
-2 |
Grupo 4
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fluminense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Boca Juniors | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Zamora | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Arsenal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
Grupo 5
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Libertad | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
Nacional | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
Vasco da Gama | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
Alianza Lima | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 |
-3 |
Grupo 6
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cruz Azul | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
Corinthians | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Deportivo Táchira | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Nacional | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
-1 |
Grupo 7
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vélez Sarsfield | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
Deportivo Quito | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
Guadalajara | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
Defensor | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 |
Grupo 8
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Universidad de Chile | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Atlético Nacional | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Godoy Cruz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Peñarol | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |